Может ли гражданская жена подать на алименты на гражданского мужа если вместе не живут и ребенок носит фамилию жены?

• г. Уфа

Может ли гражданская жена подать на алименты на гражданского мужа если вместе не живут и ребенок носит фамилию жены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если отцовство не установлено - вы не можете подать на алименты . нужно сначала установить отцовство

"Подать"-то может, но в этом же иске нужно заявить (и обосновать) требование об установлении отцовства, а также быть материально (в среднем 20 т.р.) готовым оплатить экспертизу ДНК.