Возможно ли привлечь застройщика к ответственности за затопление квартиры из-за протечки воды?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь в качестве ответчика застройщика, так как в квартире которую я приобрела у застройщика, квартира под самоотделку, из-под заглушек, установленных в трубы холодной и горячей воды стала сочиться вода, которая стала причиной затопления квартиры снизу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если неисправность в заглушках произошла в течение гарантийного срока для данного инженерного оборудования, то, безусловно, нужно привлекать застройщика в качестве соответчика.

Нужно заявлять в суде ходатайство о замене ненадлежащего ответчика надлежащим.