Принуждение к прививкам в поселке - нарушение закона или безопасность на первом месте?

• г. Иркутск

В поселке, где проживают родители всех в приказном порядке заставляют сделать прививки акдс, угрожая, что не допустят никого к работе. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! заставить не имеют право, основы законодательства о здравоохранении запрещают принуждение.