Подал в суд за неуплату кредита. Можно ли снизить размер неустойки и штрафных санкций?

• г. Тольятти

Подал в суд за неуплату кредита. Можно ли снизить размер неустойки и штрафных санкций?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Петровна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?