Отказ в начислении надбавки за выслугу лет из-за перерыва в военной службе - мой опыт и должности

• г. Сыктывкар

Я служил в армии с 1999-2001 год, находился в горячих точках Чеченской республики, далее поступил в академию гражданской службы МЧС проучился там с 2002-2006 год, замещал должности курсового офицера командно-инженерного факультета, заместителя начальника курса по воспитательной работе, помощника оперативного дежурного, был уволен по собственному желанию в 2014 году, сейчас в настоящее время работаю заместителем директора по административно-хозяйственной работе в школе, мне отказывают в начислении надбавки за выслугу лет, объясняя это тем, что у меня был перерыв в военной службе 1 год, работал охранником в чоп.

Ответы на вопрос (2):

У вас в организации должно быть положение о выплате надбавки за выслугу лет. Там все четко должно быть прописано. Почитайте его.

Я служил в армии с 1999-2001 год, находился в горячих точках Чеченской республики, далее поступил в академию гражданской службы МЧС проучился там с 2002-2006 год,замещал должности курсового офицера командно-инженерного факультета,заместителя начальника курса по воспитательной работе,помощника оперативного дежурного, был уволен по собственному желанию в 2014 году, сейчас в настоящее время работаю заместителем директора по административно-хозяйственной работе в школе, мне отказывают в начислении надбавки за выслугу лет, объясняя это тем,что у меня был перерыв в военной службе 1 год, работал охранником в чоп. В положении по оплате труда нашей школе прописано то, что время военной службы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу НЕ ПРЕВЫСИЛ 1 ГОДА. то есть выходит мне эту выслугу необходимо снова нарабатывать? правомерно ли это?