Как вернуть задержанную зарплату при работе без официального трудоустройства?

• г. Бикин

Как взыскать зарплату с работодателя? Работал неофициально, задерживает уже на месяц, хотя деньги на счет фирмы переводились. Говорит что пока денег нет.

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке либо через трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Сергей, а какой нибудь договор составляли? (гражданско-правовой о выполнении услуг и т.п.)

Если да, то можно взыскивать как задолженность по договору.

Так же есть вероятность признать договор трудовым договором.

Есть нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в фирме. Получаю официальную зарплату. С мая месяца (6 месяцев) по сентябрь работодатель не платит зарплату. Были только маленькие премии. Говорят у фирмы пока нету денег.

Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате? Куда обратиться с жалобой?

Я гражданка Украины, регистрации и разрешения на работу нет, естественно работаю неофициально. Работодатель задерживает зарплату уже на три месяца, если способ как-то выбить из него зарплату хоть за 1 месяц работы?

Работаю в клининговой фирме. За работу организация перевела деньги уже давно, но начальник на чей счет они поступают, задерживает зарплату уже более чем на 20 дней и так постоянно. Говорит, что денег пока нет, как появятся, отдам. Что делать и куда обратиться?

Только что вам писал. Я работал в фирме по договору на 2 месяца. Зарплату задерживаютза разговоры о зарплате решилиотстранить есть приказ я уже писал. Работодатель гоалрит что произаедет расчет через две недели. Он так обманывает по зарплате уже 3 месяц пошел.

Работаю торговым представителем, неофициально. Работодатель задерживает зарплату уже 4-й месяц. Что мне грозит, если я заберу свои деньги с клиентов?

Как взыскать долг с фирмы, если у них на счете денег нет судебные приставы говорят не возможно взыскать деньги, хотя они продолжают работать, но только уже фирма изменила название.

Мне задерживают зарплату уже более четырёх месяцев. Как взыскать задолженность по зарплате, и могу ли я выставить проценты за просрочку выплаты по кредиту в счёт фирме-работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Третий месяц подряд работодатель задерживает зарплату и есть недоплаты за предыдущие месяцы. Как оперативно взыскать задолжность с работодателя.

Устроился на работу но работодатель не оформил меня и задерживает зарплату уже 3 месяца ссылаясь на то что нет денег хотя работа была постоянно и она выполнялась, зарплата выплачивается черным налом. Есть ли возможность стребовать с работадателя задолжность? Увольнение с работы ничего не даст так как предидушие работники не могут получить зарплату уже более полугода хотя и уволились. Заранее благодарен за ответ.

Работаю в фирме, водителем, второй месяц задерживают зарплату, говорят нет налички, но могут перевести только на ИП. Как быть в данной ситуации, и может ли работодатель перевести деньги на счёт в банке по реквизитам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение