Как вернуть задержанную зарплату при работе без официального трудоустройства?

• г. Бикин

Как взыскать зарплату с работодателя? Работал неофициально, задерживает уже на месяц, хотя деньги на счет фирмы переводились. Говорит что пока денег нет.

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке либо через трудовую инспекцию

Сергей, а какой нибудь договор составляли? (гражданско-правовой о выполнении услуг и т.п.)

Если да, то можно взыскивать как задолженность по договору.

Так же есть вероятность признать договор трудовым договором.

Есть нюансы.