Организация оштрафована за ошибочное удержание компенсации за медицинское обслуживание у сотрудников госслужбы НДФЛ в 2014 году

• г. Москва

Организация, ошибочно удержала у сотрудников госслужбы НДФЛ, с выплаченной компенсации за медицинское обслуживание в декабре 2014 года. В настоящее время нам предлагается вернуть излишне перечисленные суммы, написав заявление в ИФНС по месту прописки (сотрудники прописаны в разных регионах РФ), заполнив форму 3-НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а вы вправе вернуть излишне перечисленные сумы налога. Обращаться нужно в ИФНС по месту регистрации.