Возможность учета предыдущих удержанных налогов для возврата НДФЛ при покупке квартиры за 2 млн руб.

• г. Пермь

Добрый вечер. В 2015 г я купила квартиру и в начале 2016 г я подала 3-НДФЛ на возврат НДФЛ который у меня удержали и перечислили с работы в 2015 г. В 2015 г и по сей день не работаю и в апреле 2018 г я иду на пенсию. Мне вернули НДФЛ ту сумму которую у меня удержало учреждение из з/платы и перечислило в ИФНС за 2015 г. А по закону с покупки квартиры стоимостью 2000000 и более налоговая возвращает 260000 руб. Могу ли я обратиться в ИФНС чтобы они учли для возврата НДФЛ мой удержанный и перечисленный налог за 2014 и 2015 гг чтобы получилась сумма 260000 руб НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы приобрели квартиру в 2015 году. Соответственно вычет вы также можете получить за 2015 год за тот период, пока вы работали. Вы возвращаете налог на доходы физических лиц, который работодатель платит. Если вы не работаете, налог не платится. Соответственно и на вычет вы претендовать не можете. Всего Вам наилучшего.