Многодетной семье отказали в материальной помощи на замену окон - что делать?

• г. Тюмень

Мы многодетная семья. Трое детей. Оба работаем. Получаю детские и адресную. Обратились в соц отдел по поводу материальной помощи на замену окон, комиссия посмотрела и сказала что и такие пока сойдут, стекла скотчем можно заклеить, пропенить и так далее... и вобще что мы оба работаем нам не будет ни какой помощи, может быть дадут на одно окно и то не факт. Как поступить в данном случае. Проживаем в Тюменской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.