Жительнице сельской местности отказали в помощи на замену окон, не работает из-за отсутствия работы в деревне. Какие льготы и помощь она может получать от государства в связи с наличием 6 детей, ожиданием

• г. Тюмень

У моей сестры 6 детей, ждёт седьмого. Она проживает в сельской местности, помощи от местной администрации не получает, обращалась за помащью на замену окон. Ей отказали, она не работает, так как в деревне нет работы, что делать, как быть, и вообще что конкретно она должна получать от государства, самый маленький родится в сентябре, а самой старшей 15 лет, всё что она получает, это детские, адресную, бесплатное питание в школе, и за детский садик копейки платит, а какие ещё льготы она имеет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. Трое детей. Оба работаем. Получаю детские и адресную. Обратились в соц отдел по поводу материальной помощи на замену окон, комиссия посмотрела и сказала что и такие пока сойдут, стекла скотчем можно заклеить, пропенить и так далее... и вобще что мы оба работаем нам не будет ни какой помощи, может быть дадут на одно окно и то не факт. Как поступить в данном случае. Проживаем в Тюменской области.

Здраствуйте у меня четверо детей и все на разных фамилиях. Самый маленький пошел в детскийсад директор сада требует от меня обьеснительную почему у всех разные фамилии. Все справки о доходах и много других документов на бесплатное питание подскажите какие надо документы для многодетной семьи чтоб ребенок питался бесплатно в садике.

Работаю социальным педагогом в школе. Произошло присоединение детского сада к школе. Сейчас, меня заставляют заниматься и детским садом тоже (льготники, питание, отчеты, КМНС и прочее). Насколько это правомерно?

Директор объясняет это тем, что сейчас школа и детский сад это одна организация, и я как и администрация школы должна теперь заниматься и детским садом в том числе, естественно без каких-либо доплат.

Скажите пожалуйста, в сельской местности детский садик присоединил к школе и теперь директор школы стала ещё управлять садиком. Я читала, что это не правомерно, в каждом учреждении должен быть свой руководитель. Так ли это?

У меня двое детей, старшей 11 лет, а младшему 2 года. Живем в селе, работы нет муж работает не официально. Так как получали детские, у нас в школе питание было льготным. А теперь вышел закон, чтобы получить детские нужно быть устроенным официально. Что это за закон? И где его можно найти? Никто не даёт четкого ответа.

Мы стоим в очереди в детский сад. В нашем районе в детские сады берут только с 3-х лет. Нам 1,5 года. Надо выходить на работу. Есть возможность устроить ребенка в частный детский сад, который получает субсидии от государства. Т.е. мы платим 10 000 рублей, остальные 13 000 рублей платит государство. Но в дет. саду заведующая сказала что нас снимут с очереди в муниципальный садик. Правомерно ли это? И на какие нормативный акты они опираются?

Прошу помочь разобраться в след вопросе. Чтобы получать льготы/мат помощь... мать-одиночка должна быть малоимущей?

А если она будет получать зарплату больше прожиточного минимума, то какую помощь от государства она получит?

Например, бесплатный проезд на общественном транспорте, льготы на оплат ЖКХ, оплата детского садика/школы, бесплатное питание в дет саду/школе, путевки с реб в лагерь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли бесплатное питание в школе детям - инвалидам? Ведь детский садик посещают бесплатно, а школа отказывается кормить. Если обращаться в школе к руководству, на какой ФЗ полагаться?

Проживаем мы в Барнауле. У меня трое детей, двое из них школьники, третьему два месяца. В соц защите документально подтверждено статус моей семьи-малообеспеченная+многодетная+талоны на школу. Дети посещают разные школы, старшему в школе скидку на питание 24 рубля дали, младшей 5 рублей. Но вопрос такой: питание в школе у моих детей должно быть бесплатное или это такие льготы от государства для многодетных малоимущих детей?

Мы недавно переехали в деревню. Работы там нет. Есть садик школа. Я в декретном муж не работает. Скажите какие должны быть выплаты и льготы живущим в деревне.? Мы малоимущие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение