Жительнице сельской местности отказали в помощи на замену окон, не работает из-за отсутствия работы в деревне. Какие льготы и помощь она может получать от государства в связи с наличием 6 детей, ожиданием

• г. Тюмень

У моей сестры 6 детей, ждёт седьмого. Она проживает в сельской местности, помощи от местной администрации не получает, обращалась за помащью на замену окон. Ей отказали, она не работает, так как в деревне нет работы, что делать, как быть, и вообще что конкретно она должна получать от государства, самый маленький родится в сентябре, а самой старшей 15 лет, всё что она получает, это детские, адресную, бесплатное питание в школе, и за детский садик копейки платит, а какие ещё льготы она имеет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.