Если в графе прочерк, как установить отцовство? Как подать на алименты? Ему 19 лет... учится...

• г. Калач

Если в графе прочерк, как установить отцовство? Как подать на алименты? Ему 19 лет... учится...

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте!

если он совершеннолетний - сам уже может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. - статья - 49 Семейного кодекса РФ

Подайте исковое заявление в суд об установлении отцовства, если будет отрицать ходатайствуйте о производстве генетической судебной экспертизы установления отцовства. Одновременно можете заявить и требования о взыскании алиментов. Дела сложные сложные - обращайтесь к адвокатам.

О каких алиментах Вы ведете речь? Ему уже 19 лет, он уже совершеннолетний, а алименты подлежат взысканию до 18 лет. Так что установить отцовство то Вы сможете, а вот получить алименты, нет.