Как и когда подать на алименты, если ребенку 11 лет, отцовство не установлен и в графе отец указан прочерк?

• г. Москва

Если установить отцовство то с какого времени можно подать на алименты если ребенку 11 лет алементы не плотил и в графе отец прочерк?

Ответы на вопрос (3):

С момента обращения в суд. До установления отцовства у биологического отца нет ни родительских прав, ни родительских обязанностей, в том числе и обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Марина, по общему правилу, только с момента обращения в суд, так что не тратьте время и обращайтесь в суд с иском как можно скорее. Затягивая время, Вы лишаете такой возможности себя и ребенка.

Спросить
Пожаловаться

С момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 6 лет, в графе отец стоит прочерк. Сейчас я хочу установить отцовство и подать на алименты, возможно ли после установления отцовства, ребенку оставить фамилию матери.

У меня дочери 12 лет, в графе отец прочерк, могу ли установить отцовство и подать на алименты, если да, то за сколько последних лет можно взыскать алименты?

Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, можно ли подать в суд на алименты и установит отцовство, куда оброщатся и какие документы нужны?

Ребенку уже 10 лет в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк, отец ребенка отказывается здавать тест днк на отцовства. Как правильно поступить чтоюы усьановить отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в жизни ребенка участия не принимал, алименты не платил, как отказаться от экспертизы ДНК если она будет назначена судом, и может ли биологически отец выиграть суд (установить отцовство) и учитываются ли интересы ребенка (ребёнку 5 лет).

Хотела узнать, возможно ли установить отцовство и подать на алименты, если отец ребёнка живёт в другой стране (Казахстане). Если да,то с какого момента будут начислены алименты, с момента установления отцовства? Ребёнку 4 года.

Как установить отцовство, если отец ребенка содержится в СИЗО? в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. На установление отцовства согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение