Как и когда подать на алименты, если ребенку 11 лет, отцовство не установлен и в графе отец указан прочерк?

• г. Москва

Если установить отцовство то с какого времени можно подать на алименты если ребенку 11 лет алементы не плотил и в графе отец прочерк?

Ответы на вопрос (3):

С момента обращения в суд. До установления отцовства у биологического отца нет ни родительских прав, ни родительских обязанностей, в том числе и обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка.

Марина, по общему правилу, только с момента обращения в суд, так что не тратьте время и обращайтесь в суд с иском как можно скорее. Затягивая время, Вы лишаете такой возможности себя и ребенка.

С момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов.