Вопросы о регистрации и миграционном учете при покупке жилья для программы переселения соотечественников в Нижегородской области РФ

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: я и моя семья участники программы переселения соотечественников, планируем покупку дома в регионе вселения (Нижегородская область) в равных долях с еще одной семьей переселенцев (все пока что граждане незалежной). После получения РВП хотим зарегистрироватся в этом доме по месту жительства для выполнения дальнейших процедур по получения гражданства РФ. Так как дом требует ремонта, а это время и деньги, то проживать планируем пока в съемном жилье где встанем на миграционный учет по месту пребывания. Вопрос: не посчитает ли ФМС такую регистрацию по месту жительства фиктивной со всеми вытекающими последствиями? Ведь насколько я понимаю закон не запрещает становиться на миграционный учет по месту пребывания уже имея регистрацию по месту жительства. И при этом регистрация по месту жительства не аннулируется: так как постановка на миграционный учет по месту пребывания не является основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо сделать по другому- оформить регистрацию по месту жительства в съёмном жилье ,заключив договор найма

После того,как ваш дом будет готов к заселению- переедете туда и зарегистрируетесь по месту жительства уже в своём жилье

И всё будет ОК