Как они трактуются (например, "Оптовая торговля прочая") и как выбираются (интересует продажа автозапчастей оптом)?

• г. Москва

1. Какими правовыми актами регламентируются возможные виды деятельности ПБОЮЛ? Как они трактуются (например, "Оптовая торговля прочая") и как выбираются (интересует продажа автозапчастей оптом)? 2. Влечёт ли выбор нескольких видов деятельности при регистрации ПБОЮЛ увеличение суммы налогов, по сравнению с одним видом (пожалуйста, подробно). Надеюсь на оперативный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей !

1.Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК029-2001.

2. Нет, не влечет.

Спросить
Пожаловаться

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

При регистрации как индивидуальный предприниматель, я указал перечень видов деятельности согласно ОКВЭД. Теперь возникла необходимость дополнить этот перечень ещё одним видом деятельности. Как это сделать?

Если я при регистрации ИП указываю код ОКВЭД 52.63 (прочая розничная торговля вне магазинов) эта группировка включает: розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли) Какие-нибудь еще разрешения нужны?

92.34.2 - деятельность школ танцев

92.7 - прочая деятельность по организации отдыха и развлечений

92.34.3 - прочая зрелищно-развлекательная деятельность не включенная в другие группировки

92.34 - прочая зрелищно-развлекательная деятельность

93.04 - физкультурно-оздоровительная деятельность

93.05 - предоставление прочих персональных услуг

52.1 - розничная торговля в неспециализированных магазинах

52.33 - розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами

52.42 - розничная торговля одеждой

52.42.8 - розничная торговля аксессуарами одежды

52.43.1 - розничная торговля обувью

52.6 - розничная торговля вне магазинов.

Подробно какие коды ОКВЭД нужно указать мне при регистрации ООО с видами деятельности:

1) оптовая и розничная торговля строительными материалами

2) строительство зданий и сооружений всех видов и категорий, отделочные работы 3) установка линий электропередач, ремонт линий электропередач

4) грузоперевозки, осуществление деятельности спецтехники (краны, экскаваторы, буры, сваебои И так далее)

5) купля-продажа недвижимости.

Смотрел в книге классификаторов, не понимаю. Нужен конкретный ответ с кодами. Спасибо.

Имеет ли право ООО заниматься деятельностью в области права ОКВЭД 74.11 если в налоговой основным видом деятельности которую ООО зарегистрировала является ОКВЭД 51.70 прочая оптовая торговля, а дополнительными ОКВЭД 7031-деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом и 74.84 Предоставление прочих услуг.

При регистрации при выборе видов деятельности подходят виды деятельности 74.20.1, 74.20.12, 74.20.35 и правомерно просто указать код 74.20

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить шубу (нат. мех) б/у с целью дальнейшей продажи. Продать хочу либо знакомым, либо на местном рынке (стоимость около 50 т. р.). Скажите, пожалуйста, мои действия будут рассматриваться как предпринимательская деятельность? М.б.надо иметь какие-то документы на право торговли, разрешение? Какими документами (правовыми актами) регламентируется данный вид деятельности?

Я прочитал что при регистрации ПБОЮЛ возможно указать до трех предполагаемых видов деятельности. Скажите пожалуйста, возможно-ли в заявление вписать строку "и другие виды комерческой деятельности"?

Я оформлен как ИП, в банке открыт счёт. На данный момент мне необходимо расширить список видов деятельности. Первоначально у меня первым видом стояла деятельность такси и по этому виду я платил вменённый налог. Сейчас я собираюсь открывать грузоперевозки, строительные работы, многое другое. По совету знакомых я решил записать как можно большее колличество видов.

Всвязи с этим первый вопрос: если я укажу номер раздела (например 45.1, 45,2) будут ли включены автоматически все подразделы (т.е. 45,11-45,12; 45,21-45,25) или же необходимо указывать каждый подраздел?

Вопрос второй: Если у меня основным видом стоит деятельность с вменённым налогом, а на остальное я написал упрощёнку 6%, то как мне будут начислять налоги по вменёнке или по упрощёнке, и если указаны несколько видов с вменёнкой а доход получался и по одной вменёнке и по другой и по видам на упрощёнке, то как тут быть с налогами?

Вопрос третий: Если по основному виду (вменёнка) деятельность не производилась (ну например не таксовал я целый квартал) то как быть с вменённым налогом.

На этом пожалуй всё. Надеюсь на исчерпывающий и грамотный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение