Как они трактуются (например, "Оптовая торговля прочая") и как выбираются (интересует продажа автозапчастей оптом)?

• г. Москва

1. Какими правовыми актами регламентируются возможные виды деятельности ПБОЮЛ? Как они трактуются (например, "Оптовая торговля прочая") и как выбираются (интересует продажа автозапчастей оптом)? 2. Влечёт ли выбор нескольких видов деятельности при регистрации ПБОЮЛ увеличение суммы налогов, по сравнению с одним видом (пожалуйста, подробно). Надеюсь на оперативный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей !

1.Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК029-2001.

2. Нет, не влечет.