Как правильно составить и подать апелляционную жалобу на постановление мирового судьи в районный суд (вменяется ч.4 ст.12.5) и какие документы следует приложить?

• г. Ростов-на-Дону

Подаем апелляционную жалобу на постановление мирового судьи в районный суд (вменяется ч.4 ст.12.5), подскажите, что кроме оплаты госпошлины прилагать все таки? Постановление мирового судьи не надо, правильно? И надо ли прилагать еще копию жалобы и копию оплаты госпошлины (по количеству сторон)? И можно ли сколоть степлером Апелляционную жалобу и оплату госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! постановление прилагать нужно, пошлину платить не нужно.

Если у вас есть льготы - инвалидность, не платите госпошлину и прикладываете копию справки об инвалидности. Если нет инвалидности-150 руб. госпошлина, реквизиты узнаете в федеральном суде, где будете обжаловать.