Проблемы с получением РВП в России - возможны ли упрощенные способы получения для выпускников российских вузов или носителей русского языка из других стран?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Армении, с 2011 года нахожусь в России в качестве студента. В 2013 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет, и поступил в аспирантуру. Уже 4 года не могу получить эту квоту РВП, которая выдается в начале года. Все это время Университет делает временную регистрацию, которую я должен восстоновить после каждого выезда из РФ. Скажите, пожалуйста, можно-ли как то получить РВП или ВНЖ по упрощенной системе как выпускник российского вуза или как носитель русского языка?

Ответы на вопрос (1):

Как носитель русского языка можете!Но все это очень сложно,вот если бы кто-то из родственников у вас был гр.РФ,все было бы проще намного!