Как обратиться в УФМС и получить гражданство РФ по упрощенной схеме, основываясь на статусе носителя русского языка

• г. Губкин

Я гражданин казахстана, в 2013 году по квоте получил рвп в ростовской области, сейчас имею регистрацию по месту жительства в белгородской области. Так же имею основание на приобретение гражданства рф как носитель русского языка, так как у меня есть родная бабушка гражданка рф проживающая в челябинской области. Могу ли я обратиться в местный орган уфмс с просьбой присвоить мне статус носителя русского языка, и получить гражданство рф по упрощенной схеме?

Ответы на вопрос (1):

Мы не знаем уровень ваших языковых познаний - их будет оценивать специальная комиссия . Но с заявлением может обратиться каждый