Как вступить в наследство дяди, если отец пропал более 20 лет назад?

• г. Омск

Больше пол года назад умер мой дядя осталась доля в приватизации квартиры его брат мой отец должен вступить в наследство но он пропал лет 20 назад, как мне вступить в наследство дяди.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признать в судебном порядке отца безвестно пропавшим (либо умершим) и вступить в право наследство по прав представления (ч. 2 ст. 1143, ст. 1146 Гражданского кодекса РФ),