Мой дядя умер и оставил мне в наследство по завещанию квартиру.

• г. Москва

Мой дядя умер и оставил мне в наследство по завещанию квартиру. Неожиданно выяснилось, что на дядю была оформлена только доля этой квартиры, а вторая доля была оформлена на его маму (мою бабушку) которая умерла 12 лет назад и прямым наследником являлся дядя. Дядя право наследования не оформил. У бабушки других родственников кроме сына (моего дяди) не было. Все сроки упущены. Как мне унаследовать долю бабушки? Благодарю за помощь.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если на момент сметри бабушки дядя был зарегистрирован с ней по одному адресу, то считается, что он принял наследство и оно ему принадлежит, поэтому Вы вправе унаследовать всю квартиру целиком.