Мой дядя умер и оставил мне в наследство по завещанию квартиру.

• г. Москва

Мой дядя умер и оставил мне в наследство по завещанию квартиру. Неожиданно выяснилось, что на дядю была оформлена только доля этой квартиры, а вторая доля была оформлена на его маму (мою бабушку) которая умерла 12 лет назад и прямым наследником являлся дядя. Дядя право наследования не оформил. У бабушки других родственников кроме сына (моего дяди) не было. Все сроки упущены. Как мне унаследовать долю бабушки? Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент сметри бабушки дядя был зарегистрирован с ней по одному адресу, то считается, что он принял наследство и оно ему принадлежит, поэтому Вы вправе унаследовать всю квартиру целиком.