Какой процент пенсии банк может высчитывать в счет оплаты кредитного долга?

• г. Железногорск

Сын взял кредит в банке. На сегодняшний день долг - 57000 рублей. В настоящее время он не работает. Получает пенсию по 3 группе - 7000 рублей. Может ли банк высчитывать в счет оплаты долга деньги и сколько процентов от пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.