Как избавиться от транспортного налога и не платить накопившуюся сумму владения несуществующим автомобилем?

• г. Пермь

Помогите разобраться! В 1977 году папа купил автомобиль ВАЗ 21011 (стоял на очереди), и отдал своему брату. Первое время брат просил доверенность. Потом перестал. В 1980 году брат машину разбил. С 2011 родителям начали приходить письма о необходимости оплаты транспортного налога в связи с 2010 о введением в действии транспортного налога на содержание дорог. Брат ежегодно обещал решить вопрос, чтобы налог не приходил, но так и не решил. В январе 2015 брат отца умер. Налог снова пришел — там уже более 1500 накопилось. Документов никаких у родителей нет, машина тоже уже много лет не существует. Что нам сделать, чтобы транспортный налог перестал приходить? И как не платить накопившуюся уже на данный момент сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо снять автомобиль с учета в ГИБДД, тогда налоговая инспекция перестанет начислять транспортный налог.