Увольнение по сокращению или по соглашению сторон - что выгодней и как это отразится на трудовом стаже при нахождении в декретном отпуске?

• г. Казань

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку почти два года. Организация в которой я работаю реорганизуется в обособленное предприятие. Со слов директора, все сотрудники будут в ОП работать по срочному договору. Мою должность сокращают, предлагают увольнение по соглашению сторон с выплатой двойного оклада. Что для меня окажется выгодней, увольнение по сокращению или же по соглашению сторон? И будет ли прерван мой трудовой стаж? До выхода из декретного еще год.

Ответы на вопрос (1):

Вас, как находящуюся в декретном отпуске, сократить НЕ МОГУТ. не подлежит увольнению в связи с сокращением численности или штата женщина. имеющая ребенка в возрасте до 3 лет. кроме того за вами сохраняется на период отпуска по уходу за ребенком рабочее место. Трудовые отношения с Вами из-за реорганизации просто должны быть переоформлены