Разделение кредитов в браке - как поступить после развода?

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста, если на мужа были взяты кредиты в браке, как можно после развода их разделить? Так как кредиты были взяты либо на общие нужды, либо на нужды жены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Просто на муже сейчас весят все кредиты и он их платит после развода уже два года с лишним. А жена сейчас написала заявление о том чтоб муж выплатил ей половину первоночального взноса за машину.