Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться в полицию с дипломом бакалавра (юриспруденция)?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться в полицию с дипломом бакалавра (юриспруденция)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна ! :Бакалавриат — это полноценное высшее образование на уровне мировых стандартов.

Те студенты, которые учатся на бакалавриате, получат самое обычное высшее образование, просто иным путем, в более сокращенные сроки. Причем в рамках бакалавриата, как правило, предполагается обучение по определенным профилям подготовки. Профиль — это система организации образования, при которой обеспечивается углубленное изучение профильных дисциплин и создаются условия для обучения в соответствии с профессиональными интересами и намерениями в отношении дальнейшего трудоустройства и продолжения образования.

Выбор профиля — это важное личное решение, которое предоставит возможность после изучения общих профессиональных дисциплин изучить специальные профильные дисциплины, что позволит развить навыки и умения, а так же проявить способности в понимании дальнейшей профессиональной деятельности, начиная с элементарного уровня и до самого сложного.

После изучения всех требуемых курсов по выбранному направлению и прохождения итоговой государственной аттестации выпускнику будет присвоена степень бакалавра и выдан диплом бакалавра государственного образца. После завершения обучения можно пойти и устроиться в полицию ,при условии если Вы обратитесь в кадры в полицию и Вам там всё разъяснят , какие требования предъявляются к работникам полиции и что необходимо чтобы поступить к ним на работу.