Как оформить досрочное выход на пенсию после получения второй группы инвалидности?

• г. Москва

Мой муж (59 лет) получил вторую группу инвалидности (нерабочую). Сейчас он увольняется с работы. Какую запись в трудовой необходимо сделать для досрочного выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина, вашему мужу будет назначена пенсия по инвалидности, а не досрочная пенсия по старости, поэтому можно увольняться в связи с назначением пенсии по инвалидности.