Как привести автомобиль на учет после приобретения по договору купли-продажи и смерти предыдущего владельца?

• г. Зима

Купила машину по договору купли продажи в феврале 2015 года на учет не поставила, машина числится на старом хозяине. Теперь старый хозяин умер. В мае 2015 г. как мне теперь быть? Ка поставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Теперь решайте вопрос с наследниками

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Помогите разобраться. В декабре 2014 года (через третье лицо) я купила машину, есть договор купли-продажи с хозяином машины). Я вовремя не поставила машину на учет. В июле 2015 года я решила поставить на учет машину, выявилось что машина в аресте. Я заплатила штрафы, машину сняли с ареста. Но на учет поставить не удалось, так как оказалось что хозяин машины в апреле 2015 года умер. У хозяина машины есть дочь наследница. Созвонились с ней, она сказала что решение вопроса будет после вступления в наследство. По прохождению 6 месяцев она запросила оценку машины и оригинал ПТС. Как мне быть, и как мне поставить на себя на учет?

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

Купил машину и вовремя не поставил на учет а в это время хозяин умер.. жена бывшего хозяина машины отказывается вступить в наследство так как машина была продана при жизни и его жена этому свидетель.. как мне машину поставить на учет?

Я купил машину, и не успел поставить на учет. Превысил скорость, штраф пришел старому хозяину. Может ли старый хозяин машины заставить платить меня штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль договор купли-продажи сделан на старый паспорт бывшего хозяина но бывший хозяин получил новый паспорт по исполнению 45 лет могу ли я поставить на учёт автомобиль по старому паспорту так как связаться со старым владельцем не могу. Спасибо!

Купила машину, официально оформили договор купли-продажи, но с учета машину не снял прежний хозяин. Через три месяца прежний хозяин умер, сейчас в гаи отказались ставить на учет с связи со смертью прежнего хозяина, Как поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение