Банк мне уже сделал реструктуризацию. Могу ли я объявить себя банкротом, как физ. лицо?

• г. Ярославль

Банк мне уже сделал реструктуризацию. Могу ли я объявить себя банкротом, как физ лицо?

Ответы на вопрос (2):

объявить себя банкротом можно только с 01.10.2015

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.