Человек, признанный умершим, возвращается домой - как вернуть свою купленную квартиру?

• г. Липецк

Допустим, что спустя 8 лет вернулся человек домой, где ранее он жил и был прописан, был единственным наследником этой квартиры... приходит, а там живут не знакомые ему люди и знать его не знают и он не кого не знает... мол говорят, что квартиру они купили два года назад...

Человек который вернулся - был признан умершим судом, потому, что долго он нем, ничего, не было известно...

Может ли он, после того как его - судом признают не умершим, вернуть эту квартиру...

Ответы на вопрос (1):

В таком случае надо смотреть, кто продавал квартиру, и основания для отмены сделки в суде.