Как оформить временную регистрацию в арендуемой квартире без участия наймодателя и как продлить договор на аренду после назначенного срока?

• г. Ногинск

Я зарегистрирован в Кировской обл. ,проживаю и работаю в Московской обл., где и снимаю квартиру по договору найма жилого помещения. Могу ли я оформить временную регистрацию в этой квартире без участия наймодателя или его личное присутствие обязательно? И как продлевается срок договора, если в нём указано, что договор считается продлённым, если ни одна из сторон не заявила о его расторжении (заключался на 6 месяцев, а прошло уже 2 года)?

Ответы на вопрос (2):

Роман! Нет, без присутствия , пусть и временно - не зарегистрируют. Если вы не расторгли договор , то он продолжает действовать автоматически. Условия расторжения вашего договора нужно смотреть в его тексте. Там может быть прописано уведомление о расторжении за некоторое время и т.д.

Условия продления договора должны присутствовать в самом договоре. Если не заявила сторона, соответственно он действителен, пока не заявит.