Бывший гражданский муж не отдает мою машину. Мотивируя тем, что многие запчасти он покупал сам на свои деньги. Как ее забрать?

• г. Новосибирск

Бывший гражданский муж не отдает мою машину. Мотивируя тем, что многие запчасти он покупал сам на свои деньги. Как ее забрать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд об истребовании имущества.

Уважаемая Елена!

1. Между Вами и бывшим гражданским мужем возник гражданско-правовой спор, этот спор можно разрешить либо путем переговоров придя к соглашению, либо через суд.

2. В случае обращения в суд, Вы должны будете заявить иск, об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

3. Ваш бывший гражданский супруг, соответственно может заявить встречный иск, о возмещении стоимости запчастей которые он приобретал для автомобиля, однако в этом случае он должен будет доказать соответствующие расходы.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Здравствуйте. Если нужна помощь, обращайтесь.

Чеки на купленные запчасти уже выбросили. Но он может обратиться в магазин где покупал их . Чтобы там подтвердили . Скажите, будет ли это считаться доказательством того, что он их покупал ?