Куда мне обратиься, для того чтобы законно забрать то, что мне принадлежит, а также свою машину.

• г. Новосибирск

Прожил с девушкой 3 года у нее в квартире. Жил не постоянно, скорее всего четверть времени из общего времени, т.к. есть своя квартира. Не регистрировались. На свои деньги покупал холодильник, кухню, и разную мебель. Теперь мы разошлись, но забрать я ничего не могу (ничего не отдает). При этом документы и чеки на все у нее. Скорее всего могу доказать, что я покупал за свои деньги, т.к. все покупал по безналичному рачету через свою зарплатную карту. Также у нее в гараже моя вторая машина, ключи от гаража также не отдает (гараж ее). Скажите пожалуйста имею я право забрать все то что я покупал за свои деньги, либо здесь должен пройти раздел имущества. Куда мне обратиься, для того чтобы законно забрать то, что мне принадлежит, а также свою машину.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного пользования