Перед лицом недобросовестной конкуренции - как бороться с надомными мастерами и сохранить свой бизнес

• г. Чита

Я являюсь владельцем сервисного центра по ремонту техники. Официально зарегистрирован, плачу налоги. Столкнулся с проблемой. В последнее время резко сократилось количество клиентов. Основной проблемой является огромное количество так называемых надомных мастеров (Не регистрированные частные лица). Куда можно пожаловаться и как можно повлиять на данную ситуацию? Мне как человеку который платит налоги просто обидно, что кто то не платит налоги, аренду и вообще не имея знаний на пиратских программах, забирает мой заработок.

Катастрофически сложно продать лицензионное П.О. по 6 - 10 тысяч когда всякого рода недомерки ставят пиратское П.О, по 300 рублей.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением. Согласно ч. 1 ст. 171 УК РФ осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.