Как требовать неустойку за просрочку поставки, если сроки указаны в счете на предоплату, а не в договоре?

• г. Уфа

Можно ли требовать неустойку за просрочку поставки товара, если сроки поставки прописаны не в договоре, а в счете на предоплату (в договоре прописано: В случае нарушения сроков поставки, предусмотренных Спецификацией или Счетом, Покупатель вправе взыскать с поставщика неустойку в размере 0,1% от стоимости несвоевременно поставленной продукции, за каждый день просрочки). Спецификация не заключалась. Договор есть в оригинале, а счет в скан-виде с печатью и подписью присланный по электронной почте.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно требовать. Ссылайтесь на то что Поставщик оплату получил именно по этому счету.

Юристов не консультируем..