Можно ли выиграть дело при обжаловании столкновения на перекрестке с мотоциклистом и оспорить неправильности в протоколе?

• г. Боготол

Помогите пожалуйста. Вот такая ситуация произошла у меня. Я на перекрестке из-за кустов не заметил мотоциклиста и он меня тоже кстати, произошло столкновение. Потерпевший ко мне претензий не имеет. Мед.осведетельств. Показало 0,89 мг/л. На мед. освидетельствование меня возили без понятых и на личном автомобиле, а в протоколе вписали понятых потерпевшего и его мать. Могу ли я при обжаловании выиграть дело? Есть ли шанс хоть какой-то?

Ответы на вопрос (3):

Шансов практически нет.

А разве понятыми могут быть заинтересованные лица? Это не может повлиять об отмене постановления?

Добрый день! Если вас лишают прав за алкоголь, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.