Возможно ли наличие двойного гражданства РФ и США для туристов и как их правильно регистрировать, как иностранцев, в гостинице?

• г. Москва

У нас в гостинице остановились туристы и говорят что у них двойное гражданство РФ и США. Такое может быть? И как их тогда регистрировать, как иностранцев?

Ответы на вопрос (1):

У них не двойное гражданство, а два гражданства. Это означает, что с точки зрения российского права они остаются российскими и гражданами и регистрировать Вам их как иностранцев не нужно.