Мне грозит долг в 2 млн, взятый бывшим мужем - стресс и беспокойство продолжаются

• г. Москва

Мой бывший муж, будучи женатым на мне, набрал кредитов. Узнала я о них поздно, развелась в 2011. Меня беспокоит то,что он мог в то время взять без спроса мой паспорт и подсунуть бумажки подписать, но лично я никогда в банк с ним не ходила и свой паспорт для этих целей не давала. Сейчас меня атакуют коллекторы звонками. Долг в 2 млн. Его я с 2011 года не видела, не знаю, где живет, где прописан, номеров. Мне страшно и не хватает нервов.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В Вашей ситуации можно игнорировать коллекторов, а если появятся на пороге Вашего дома, смело вызывать полицию. Либо выяснить какое из кредитных учреждений передало право взыскания задолженности коллекторам, и "общаться" уже с этим учреждением, направить в их адрес претензию, обратиться с жалобой в надзорные органы, и в дальнейшем в суд. В любом случае необходимо больше информации.

Вы не должник в понятии ст307 гк РФ

По действиям коллекторов обращайтесь в полицию по ст137 и159 и163 и330 ук рф

Напишите заявление в полицию о вымогательстве денег указав номера телефонов. За долги БМ Вы не отвечаете.

Для раздела кредитов БМ должен доказать, что кредит был потраче на нужды семьи.

Вам нечего переживать. По факту звонков коллекторов обратитесь в полицию. даже, если документы подделаны, платить Вы ничего не будете.

Вам не о чем беспокоиться. Обратитесь с заявлением в полицию.