За один год сменила 3 автомобиля, все покупала новые, соответственно продавала за меньшую стоимотсь чем покупала.

• г. Санкт-Петербург

За один год сменила 3 автомобиля, все покупала новые, соответственно продавала за меньшую стоимотсь чем покупала. Должна ли я платить налог за эти автомобили? И каким образом начисляется налог?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать налоговую декларацию, в которой указать все продажи авто. Если Вы можете подтвердить документами стоимость приобретения и стоимость продажи, то налог платить не надо. Если документов нет, налоговый вычет 125 т.р., а с превышения платится налог 13%.

(ст. 220 НК РФ)