Каков размер обязанности стоматолога-терапевта возместить ущерб при ошибке в работе со страховым пациентом?

• г. Санкт-Петербург

Нужен совет. Я врач-стоматолог терапевт. При работе со страховым пациентом по ошибке (не уточнило прикрепление пациента) произвела лечение на сумму 11900 руб. Позднее выяснилось, что соответствующей программы страхования у пациента нет. Руководство настаивает на возмещении ущерба. Вопрос: в каком размере я обязана возместить ущерб (какой процент от общей суммы)? И из какой части зар. платы возможно удержание, если я имею окладную и премиальную части, а так же в каком размере от этой части?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

возможно возмещение материального ущерба, но в размере, не превышающем среднемесячный заработок. удержания производятся ежемесячно из общей суммы зарплаты, в размере, не превышающем 25 %.