Незаконные штрафы и отсутствие информирования - моя ситуация с картой ОТП Банка

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: есть карта ОТП Банк, все долги по ней закрыты около года назад.4 месяца назад (т.е в феврале) я хотела воспользоваться снова картой и снять наличные в банкомате, но выяснилось что у меня лимит обнулен так как я долгое время не пользовалась картой. Теперь в июле мне приходит смс что у меня долг по карте 2800, оказывается что за то что я через банкомат посмотрела лимит своей карты с карты сняли 39 руб, банк меня об этом не оповестил ни смс ни почтой. Теперь банк на эти 39 руб накрутили штраф за то что я их не уплачивала в течении всего времени. НО! мне я никто не информировал что у меня образовался долг, в банке подтвердили что никаких смс мне не отсылали, и о долге и минимальных платежах не сообщали, но назначенные штрафы считают законными. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Ничего неправомерного в действиях банка нет. Услуга смс-оповещения Вами не оплачивалась, точнее сказать денег на счете для ее оплаты не было. Поэтому банк Вам ее не предоставлял. Комиссия за просмотр баланса предусмотрена банковскими правилами обслуживания карт. При получении карты или/и подаче заявлении на ее выпуск, Вы согласились с этими условиями. Пусть обращаются в суд. Вы вправе заявить о снижении размера неустойки, начисленной на эти 39 рублей, согласно ст.333 ГК РФ. Для более подробного ответа нужно смотреть документы