Как удалить себя с базы МВД через суд и проблемы с трудоустройством - история, начавшаяся в 1992 году и продолжающаяся до сегодня.

• г. Кемерово

История такова.1992 году был условно осужден на 1,2 мес. как через суд удалить себя с базы мвд. проблемы с трудоустройством. В то время мне было 13 лет. сейчас 37!

Ответы на вопрос (1):

Данные сведений не удаляются из информационных реестров ГИАЦ МВД РФ.

Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.