Можно ли получить гражданство РФ для ребенка 2010 г.р., учитывая условия родителей и место рождения?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста. Можно ли получить для ребенка 2010 г.р. гражданство РФ при таких условиях - папа-прописка Крым, с 2014 гр.РФ. Мама - Узбекистан. Ребенок - на временной регистрации в Москве. Признания отцовства есть. Место рождения ребенка - Москва? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии с п.6 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ", в гражданство Российской Федерации принимается в упрощенном порядке ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации.

Добрый день. Спасибо за ответ. Можно чуть-чуть уточнить такой момент. Нужно ли будет прописывать ребенка в Крыму или хватит временной регистрации в Москве? Спасибо