Может ли сестра потерять право наследства за 2 квартиры, если она не платит, а прошло уже 1 год 8 месяцев?

• г. Мирный

С сестрой вступили в наследие 2-х квартиры, у натариуса я получила св-во о наследстве сестра нет, за квартиру плачу одна, сестра не платит, может ли она потерять право наследства уже прошло 1 год 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

не может потерять право на наследство, она его приняла, а получение свидетельства - это право, а не обязанность наследника

если на за квартиру платите - можете взыскать ее долю платежей через суд