Требуется юрист в г. Ногинск для представления интересов истца и взыскания долга в размере 180000 рублей

• г. Москва

Нужен юрист из города Ногинск (московская область), который за разумные деньги будет представлять интересы истца - физического лица из москвы, ответчик - физическое лицо из ногинска. Суть иска - взыскание 180000 руб. долга по расписке (возврат долга просрочен)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Здравствуйте. Иск уже подан?

Выезд в суд возможен и из Москвы.

По вопросам стоимости и порядка оплаты услуг Вы можете обращаться в личную почту к выбранному Вами юристу или по контактным данным, указанным под сообщением.

Иск уже подан?