Как влияет учет в наркодиспансере и употребление алкоголя на присутствие оттягчающих обстоятельств при суде по краже?

• г. Оренбург

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СОСТОИТ НА УЧЕТЕ В НАРКОДИСПАНСЕРЕ УПОТРЕБЛЯЯ АЛКОГОЛЬ. нЕ ПОМНИТ, ЧТО СОВЕРШИЛ КРАЖУ, ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ОТТЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСВОМ НА СУДЕ ПРИ КРАЖЕ.

Ответы на вопрос (1):

Если провалы в памяти будут подтверждены судебно-медицинской экспертизой, то это будет считаться как смягчающим обстоятельством.