Отказ посольства России в выдаче генеральной доверенности для украинской беженки вызывает недовольство

• г. Усть-Лабинск

В Греции, в Российском посольстве, моей сестре отказывают в выдаче генеральной доверенности на родственницу (троюродную сестру), которая в данный момент проживает в ее доме и является беженкой с Украины. Отвечая ей тем, что гражданин России не имеет право давать генеральную доверенность на гражданина другого государства.

Ответы на вопрос (1):

Отказали правомерно. Посольство (консульство) удостоверяет доверенности, выдаваемые гражданам России.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста какие документы нужны для генеральной доверенности на землю. Я гражданин росии а мой пай находится на украине. Хочу дать генеральную доверенность сестре гражданке украины. Что для этого нужно?

Вопрос по законодательству Украины по вопросам выдачи доверенности: предъявлена доверенность от имени гражданина России, составленная на Украине и заверенная главой местного поселкового совета. Отсутствуют сведения о том, что этот гражданин РФ там проживает. Представитель по такой доверенности представляет интересы гражданина РФ в российском районном суде. Является ли такая доверенность вообще действительной?

по этой доверенности продавать часть квартиры принадлежащую доверителю? И ещё вопрос. Генеральная доверенность-а) основание выдачи доверенности; б)гражданин Украины имеет право выдавать ген. доверенность гражданину России?.

Мой ребенок гр. РФ на данный момент на находится за границей в Киргизии по доверенности у моей сестры она гражданин Киргизии доверенность на ребенка заканчивается. Скажите пожалуйста можно ли оформить доверенность в России и через знакомых передать её сестре в Киргизию?

Я гражданин Украины, на данный момент живу в России оформил временное убежище въехал сюда на своем авто. Теперь хочу продать его в Украине но не выезжая из России. Скажите могу ли я в России сделать генеральную доверенность на продажу машины в Украине на отца гражданин Украины, что бы он продал ее в Украине по генеральной доверенности сделанной в РФ.

Я гражданин Украины, проживаю в России по РВП. Жена гражданка РФ. Собираемся ехать на чужом российском авто в Украину по генеральной доверенности. И я и жена имеют водительское удостоверение. На кого нужно оформить генеральную доверенность? Знаю что есть ограничения на ввоз иностранного ТС резидентам Украины.

Я гражданин России. Моя сестра гражданка Узбекистана. У нас есть имущество на территории республики Узбекистан. Я хочу сделать своей сестре генеральную доверенность на куплю-продажу нашего имущества. Подскажите какие она должна дать мне документы для оформления генеральной доверенности. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моет ли гражданин России (владелец авто) дать генеральную доверенность гражданину Украины в России, если авто зарегистрировано в Украине?

Я имею машину, оформленную на сестру. Пользуюсь ею по генеральной доверенности от сестры. Сестра проживает в Германии. Доверенность закончилась. Как можно на себя оформить автомобиль, если сестра из Германии приехать не может? Имею ли я право ездить на машине с просроченной доверенностью и могу ли я продать ее?

Я бывшая гражданка РФ. Вышла из гражданства РФ в 2006 году. Оформила генеральную доверенность на свою сестру в 2005 еще по внутреннему российскому паспорту.

1) Так как я уже формально не являюсь гражданкой РФ (сдала российские паспорта) действительна ли старая доверенность (до 2008 года) или нужно выдавать новую? Если нужна новая доверенность, могу ли я выписать доверенность с Российском консульстве без присутствия сестры только по ее паспортным данным или нужно это делать только в России при личном присутствии сестры?

2) Может ли сестра по доверенности продать квартиру, находящуюся в моей собственности по генеральной доверенности общей формы (без детального указания объектов недвижимого и движимого имущества) или нужна специальная доверенность с указанием атрибутов объекта недвижимости?

Заранее спасибо.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение