Отказ посольства России в выдаче генеральной доверенности для украинской беженки вызывает недовольство

• г. Усть-Лабинск

В Греции, в Российском посольстве, моей сестре отказывают в выдаче генеральной доверенности на родственницу (троюродную сестру), которая в данный момент проживает в ее доме и является беженкой с Украины. Отвечая ей тем, что гражданин России не имеет право давать генеральную доверенность на гражданина другого государства.

Ответы на вопрос (1):

Отказали правомерно. Посольство (консульство) удостоверяет доверенности, выдаваемые гражданам России.