Хозяин помещения грозит истребовать арендную плату даже после моего выселения - юридическая перспектива

• г. Белгород

Хозяин помещения которое я раньше арендовал грозится и дальше начислять мне ежемесячную арендную плату (хотя я уже 2 месяца как съехал) и истребовать в дальнейшем ее по суду. Всё дело в том, что в нашем с ним договоре указано что при расторжении договора мы должны были подписать акт приёма-передачи помещения... А я просто уведомил его по электронной почте о том что съехал, долгов за мной при этом не осталось.

Сможет ли бывший арендодатель истребовать с меня арендную плату за то время, когда я фактически не арендовал уже его помещение?

Ответы на вопрос (1):

Сможет взыскать.