Суд рассматривает исковое заявление бывшего мужа о воспитании ребенка - учтет ли он мнение ребенка?

• г. Челябинск

Бывший муж подал исковое заявление в суд по поводу воспитания ребенка, ребенку 10 лет, три года в разводе, муж не интересовался сыном, но исправно платил алименты по 1600 руб. с пенсии, ребенок общаться с папой не хочет, к мировому соглашению не пришли. На следующем заседании будут выслушивать мнение ребенка. Может ли суд вынести решение не учитывая интересы ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Суд в любом случае установит порядок общения родителя с ребенком. С учетом интересов ребенка время общения может быть минимизировано.