Влияет ли официальное трудоустройство на выплату пенсии по потере кормильца студенту в академическом отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет. Я нахожусь в академ отпуске. Если сейчас устроюсь официально на работу. То будут ли мне продолжать выплачивать пенсию? Документы из института собираюсь забрать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ксюша, работающим пенсионерам пенсия выплачивается а вот федеральная социальная доплата до прожиточного минимума нет. Если вы оставите учебу, выплата пенсии прекратится.