Как временно зарегистрировать гостя без проблем с выпиской - минимальный и максимальный срок, необходимые документы

• г. Нижний Новгород

Я собственник квартиры. Товарищ просит сделать ему регистрацию с отметкой в паспорте о прописке.

Я боюсь, что потом возникнут проблемы с его выпиской.

Вопрос:

1) Как сделать так, что бы его временно зарегистрировать и при этом ему поставили отметку в паспорте о прописке, а затем по истечению оговорённого срока он автоматически выбыл.

2) Какой при этом может быть минимальный и максимальный срок регистрации.

3) Какие в этом случае документы оформляются при регистрации гражданина РФ, иностранца имеющего РВП, иностранца вновь прибывшего.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Регистрация по месту пребывания ограничена сроком, на который Вы ее оформляете.

Снять с регистрационного учета по месту пребывания Вы можете в любое время подав заявление в паспортный отдел.

Хотелось бы получить ответы попунктно, согласно заданным вопросам.

Спасибо.