Как временно зарегистрировать человека на своей жилплощади на максимальный срок и избежать проблем с выпиской?

• г. Тверь

Необходимо временно зарегистрировать человека на своей жилплощади. На какой максимальный срок возможна временная регистрация? Ему нужно на 2 года. Как сделать так, чтобы в дальнейшем не было проблем с выпиской?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Временная регистрация может быть от 6 мес. до 5 лет. Она автоматически прекратиться по окончанию срока.

Добрый вечер

В настоящее время временная регистрация осуществляется на любой срок, согласованный сторонами. На 2 года - вполне возможно!

Никто данного гражданина РФ не будет иметь права выписать с постоянного места жительства.

Основание:

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Договор найма жилья - комнаты, квартиры на срок 11 мес с дальнейшей пролонгацией если ни одна из сторон не заявит о прекращении найма... как договор будет прекращен, происходит выписка жильца только на основании договора...